hronika.info
Невероятное

Психологи вывели «формулу счастья»

Психологи вывели "формулу счастья"Специалисты рассказали, что же нужно людям для счастья.

Психологи из США утверждают, что им удалось найти формулу счастья, используя математический способ, информирует Хроника.инфо со ссылкой на HealthyLiving.

По словам специалистов, данная формула включает в себя определенные расчеты, которые исходят из личных достижений человека. Медики заявили, что счастье зависит от того, как люди воспринимают собственные поражения и чужие успехи. Следует заметить, что в новых экспериментах приняли участие 37 респондентов, незнакомых друг с другом.

Все добровольцы выполняли определенные задания, результаты которых помогли психологам оценить уровень удовлетворенности жизнью участников проектов. Наличие определенных закономерностей и условий психологи представили в виде уникальной математической формулы.

Читайте также: Психологи раскрыли секрет счастья

Выяснилось, что уровень счастья людей зависит не только от случайных факторов, но и от их черт характера, например, предрасположенности к зависти или ощущению вины. Эксперты уверены, что степень человеческой щедрости зависит от того, какое влияние на счастье оказывали ситуации социального неравенства.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU