hronika.info
Невероятное

Из глубин Карибского моря доносится жуткий звук

Из глубин Карибского моря доносится жуткий звук Ученые зафиксировали странный звук, который доносится из глубин Карибского моря.

Британские ученые заявили о появлении странного звука, который исходит от Карибского моря. Его удалось зафиксировать даже из космоса. Явление вызвало большой интерес со стороны ученых, ведь оно может повлиять на изменения климата в будущем, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Ученые из университета Ливерпуля в Великобритании, наблюдая за динамикой океана, заметили странные звуки, исходящие от Карибского моря. Шум оказался настолько сильным, что его смогли записать из космоса.

Британские исследователи, анализируя уровень моря и давление в регионе в течение последних 60 лет, заявили, что раньше такого явления они не фиксировали. Так, Карибское море является чрезвычайно важной частью пояса глобальной циркуляции, где происходит формирование течений, которые «подпитывают» Гольфстрим. Для того, чтобы прогнозировать будущие изменения климата, ученые тщательно следят за потоком горячей и холодной воды по планете.

Оказывается, что колебания давления в Карибском море происходят в реальной жизни. И звук, который при этом раздается, ученые описали как свист.

Читайте также: Потрясающие фотографии морских глубин. Фото

«Это явление может изменяться уровень моря на целых 10 см вдоль колумбийского и венесуэльского побережья, поэтому понимание его может помочь предсказать вероятность затопления прибрежных районов», — пояснил один из исследователей Крис Хьюз.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Васян 23.06.2016 в 07:12

Пацаны, шо-та я не понял, как в космасе записали звук? Как-та адин дацент упирался шо в космасе звука нет.

Ответить
степан 23.06.2016 в 13:52

Это просто летучий галандец души собирает)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.