hronika.info
Невероятное

В США может произойти катастрофическое землетрясение, — ученые

В США может произойти катастрофическое землетрясение, - ученыеУченые утверждают, что над США нависла серьезная угроза.

Геологическая служба США опубликовала данные исследований, согласно которым в США очень высока вероятность катастрофического землетрясения. Ученые заявили, что землетрясение может достичь магнитуды 9,3, что вызовет разрушительное цунами. А последнее может смыть Калифорнию с карты США. Специалисты отметили, что катаклизм пройдет в следующие дни после подземных толчков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Геологи добавили, что они наблюдают толчки средней степени интенсивности в районе разлома Сан-Андреас. В настоящее время состоялось примерно двухсот подземных ударов, но очень слабой магнитуды. Но такие вещи — это репетиция перед толчками, превышающие 9 баллов по шкале Рихтера.

Сейчас аварийные службы начали подготовку к возможной катастрофе, ведь еще на прошлой неделе в Сан-Диего произошло землетрясение магнитудой 5,2, последствия которого местные службы ликвидировали за 4 дня.

Читайте также: Лос-Анджелес может быть разрушен землетрясением, — ученые

Геологическая служба США продемонстрировала компьютерную модель развития событий. Согласно ей все западное побережье материка от Северной Калифорнии в Ванкувер находится в зоне поражения.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU