hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, сколько человек может прожить без смартфона

Ученые выяснили, сколько человек может прожить без смартфонаУченые выяснили, сколько современные люди смогут прожить без смартфона.

Исследователи из Англии и Германии установили, что люди очень привязаны к своим смартфонам, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

В опыте приняли участие мужчины и женщины из разных стран, которые должны были находиться в комнате всего лишь 10 минут. За это время каждый коснулся своего мобильного телефона хотя бы раз в 44 секунд. Женщины не трогали свой смартфон в течение 57 секунд, а мужчины смогли пробыть без смартфона всего 21 секунду.

После проведения эксперимента люди ответили на вопрос, сколько, по их мнению, времени они находились без смартфона. В основном они говорили, что прошло всего три минуты.

Читайте также: Ученые показали, сколько еды помещается в щеках у хомяка. Видео

Профессор Йен Биндер из Университета Ноттингем Трент заявил: «Эксперимент показал, что люди более привязаны к смартфонам, чем им кажется на самом деле. Чем чаще человек использует свой телефон, тем больше боится, что он исчезнет из его жизни».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Скептик 18.08.2016 в 19:39

В Украине о мобильниках очень метко говорят — "Мобільний, та вже не вільний". Дошло до того что в туалет ходят с мобильниками, пора лечить.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.