hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, что текстовые сообщения влияют на мозг

Ученые выяснили, что текстовые сообщения влияют на мозгТекстовые сообщения «переключают» мозг в другой режим работы.

овое исследование ученых доказало, что во время отправки текстовых сообщений через телефон меняется ритм мозговых волн у человека. Создается уникальный ритм «текстовых сообщений»,о котором никто раньше и не слышал. Ученые говорят, что данный процесс может происходить из-за маленьких экранов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Человеческий мозг сильно концентрируется на них и это в последствии это может стать «биологической причиной» того, чтобы человеку было строго запрещено писать сообщения за рулем. В исследовании Уильяма Татума приняли участие 129 пациентов. Некоторые из них были с эпилепсией. Люди контролировали свои мозговые волны 16 месяцев.

При этом они использовали электроэнцефалограмму и различные видеоматериалы. Участникам было предложено слушать музыку, писать сообщения и стучать пальцами. Также они проходили тесты на внимание.

Читайте также: Ученые выяснили, как мозг человека предсказывает будущее

Практически у 1 из 5 человек было обнаружено так называемый «текстовый ритм мозга». По словам команды результаты эксперимента будут важной информацией для водителей, любителей компьютерных игр и даже для мозга компьютерных интерфейсов.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU