hronika.info
Невероятное

На Титане могут быть условия для зарождения жизни, — ученые

На Титане могут быть условия для зарождения жизни, - ученыеВ «слизи» на дне морей Титана обнаружен особый тип органических молекул.

Ученые из США представили гипотезу в пользу появления жизни на Титане. Об этом пишут западные новостные агентства, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

По информации от специалистов, исследования поверхности одного из крупнейших спутников Сатурна ведутся на протяжение более чем десяти лет. За данный период удалось узнать, что небесное тело имеет собственное ядро и достаточно высокую гравитацию, удобную для развития живых организмов.

Читайте также: Ученые назвали возможную причину зарождения жизни на Земле

Ученые предположили, что спутник может иметь воду в недрах, однако пока получить сведения об этом не получается ввиду отсутствия информации. Единственным противоречием является низкая температура в атмосфере планеты, не пригодная к жизни простейших бактерий.

Ученые из Корнелльского университета утверждают, что холод не является серьезной проблемой. Титан имеет густую атмосферу, на нем часто идут дожди и имеют место всевозможные тектонические процессы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU