hronika.info
Невероятное

Создана пицца с трехлетним сроком годности

Создана пицца с трехлетним сроком годностиВоенные создали прототип пиццы, которая в течение трех лет не теряет свой оригинальный вкус и питательные свойства.

Любители пиццы, вы имеете все основания для того, чтобы искренне радоваться. Ведь американские военные разработали прототип пиццы, которая способна храниться в течение трёх лет, не портиться, сохраняя при этом свой оригинальный вкус и питательные свойства.

Согласно агентству Associated Press, военные исследователи потратили около двух лет на разработку методики приготовления пиццы, которая будет способна не заплесневеть в течение трёх лет.

Военные учёные сумели решить основные проблемы, из-за которых продукты портятся и покрываются плесенью. С помощью специальных консервантов и увлажнителей они отрегулировали кислотность продуктов, чтобы сделать их менее восприимчивыми к бактериям, а также добавили в упаковку с пиццей специальный наполнитель, который поглощает любой воздух, попадающий внутрь. В результате эту самую пиццу можно хранить в течение, вы только вдумайтесь, трёх лет!

Модифицированная пицца пока ещё не готова к употреблению американскими солдатами, так как её испытания ещё не закончились, но специалисты, которым удалось снять пробу с ранних образцов, утверждают, что изобретение действительно очень похоже по вкусу на настоящую пиццу. Правда, употреблять эту пиццу испытателям приходилось при комнатной температуре, что немного подпортило итоговое впечатление. В данный момент учёные протестировали всего два вида пиццы: с пепперони, а также с индейкой и пепперони.

Читайте также: Сколько запасов воды и пищи нужно для того, чтобы прожить на Марсе один год

Бывший подполковник армии США Дэвид Ассета считает, что военная пицца сможет неплохо повысить моральный дух войск, так как она будет напоминать им о той еде, которую они будут есть, вернувшись со службы домой.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU