hronika.info
Невероятное

В Йеллоустонском парке нашли неизвестные науке грибы

В Йеллоустонском парке нашли неизвестные науке грибыУченые нашли неизвестные микроорганизмы.

Микробиологам из США удалось обнаружить в Йеллоустонском парке новые одноклеточные организмы. Информация о находке была опубликована на официальном сайте Окриджской национальной лаборатории. Полный отчет был опубликован на страницах журнала Nature Communications, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ранее неизвестные науке одноклеточные микробы получили название Nanopusillus acidilobi. Открытие было сделано во время исследования растительного мира Йеллоустонского парка. Ученые установили, что данные микроорганизмы являются одними из самых маленьких на Земле. Отмечается, что размеры микробов достигают до 100-300 нанометров. Данный тип микробов относится к паразитам, и они питаются молекулами от рода Acidilobus. Изучить жизнедеятельность таких микроорганизмов очень сложно, ведь их природная среда обитания – геотермальные источники Йеллоустона.

Читайте также: В Антарктиде нашли неизвестную науке птицу

В отчете исследователи описали также способы адаптации и взаимодействия данного типа организмов. Они также считают, что в тех экстремальных природных источниках могут находиться и прочие живые организмы. Исследование продолжает и по сей день. Специалисты уверены, что такой опыт позволит найти применение микробов в разных сферах, начиная от производства энергии и заканчивая медициной.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Александр 07.07.2016 в 09:42

Валя, я думаю тебя это заинтересует !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.