hronika.info
Невероятное

В Израиле впервые обнаружено кладбище древних филистимлян

В Израиле впервые обнаружено кладбище древних филистимлянИзраильские археологи во время раскопок вблизи Иерусалима наткнулись на древнее кладбище филистимлян.

В ходе раскопок группе археологов посчастливилось обнаружить место древнего захоронения, которое располагалось в районе Ашкелона в Иерусалиме, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Захоронение состояло из 200 скелетов древних поселенцев. По предварительной версии ученых на древнем кладбище покоится племя филистимлян, которые обитали в том месте с 12 до н.э.

Раскопки помогли достать из земли более 200 тел, принадлежащих мужчинам, женщинам и детям. Радиоуглеродное исследование и анализ керамики позволили установить приблизительный срок появления кладбища. Археологи установили, что захоронение было создано в период с 10 по 9 век до н.э. Полученные сведения позволяет предположить, что это останки древнего племени филистимлян, которые в свое время появились и обосновались на территории Израиля преодолев Эгейское море. Для получения стопроцентного результата необходимо сделать генетическое и радиоуглеродное исследование остатков костной ткани.

Читайте также: Археологи нашли на Ямале захоронения с мумиями XIII века

Кроме человеческих останков, археологи раскопали образцы одной из первых видов цветной керамики. Ученые отмечают также, что практически около каждых останков были найдены глиняные сосуды для духов, так называемые древнейшие флаконы. Согласно поверьям, духи и ароматические масла позволяют человеку и в загробной жизни чувствовать «аромат вечности».

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU