hronika.info
Невероятное

Ученые создают роботов для сборки телескопов на орбите

Ученые создают роботов для сборки телескопов на орбитеСовсем скоро телескопы можно будет собирать прямо на орбите.

Специалисты из Калифорнийского технологического института вместе с сотрудниками Лаборатории реактивного движения собираются создать роботов, которые будут способны собираться телескопы прямо на орбите. Ученые собираются создать новый вид роботов, чтобы изучить более отдаленные уголки космоса, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Они планируют создать машины, которые будут способны существовать далеко друг от друга, но при этом поддерживать связь. Кроме этого, планируется постройка телескопов прямо в космическом пространстве. Также они собираются создать модуль, который будет собираться в отдаленных друг от друга местах.

Читайте также: Ученые создали роботов на молекулярном уровне

В связи с тем, что запуск космического аппарата является дорогим удовольствием, необходимы огромные материальные средства, из-за чего реализацию проектов пока отложили. Разработчики отмечают, что модульный телескоп можно уже отправлять в космос, но ему придется там находиться до появления нового типа роботов. Сами же инновационные машины не готовы, а просто находятся в стадии

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU