hronika.info
Невероятное

Появится новый аппарат, который будет изучать инопланетные формы жизни

Появится новый аппарат, который будет изучать инопланетные формы жизни На МКС в скором времени появится новый аппарат – секвентатор ДНК, изучающий инопланетные формы жизни.

Изобретение в понедельник, 18 июля, на ракете компании SpaceX доправят на орбитальную космическую станцию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews
Ученые, создавшие прибор, назвали его MiniON. Астронавты считают, что устройство позволит определить природу грибка, который появился на внутренней стороне стенок космического корабля. А в будущем оно поможет найти формы жизни на просторах нашей Галактики.

Секвентатор можно использовать для научных целей в микробиологии. Его преимущество в том, что аппарат прочный, имеет небольшие габариты и не тяжелый по весу. Потому его без труда можно доставить в разные уголки Солнечной системы. Так считает автор разработки Аарон Бертон.

Читайте также: Инопланетные пейзажи нашей родной планеты. Фото

Также с помощью секвентатора появиться возможность исследовать процесс переработки жидкостей в воду, какие организмы находятся в ней, и насколько очищается эта вода в процессе превращения. Кроме того, аппарат сможет выявить влияние окружающей среды в открытом космосе на организм астронавта или даже диагностировать болезни.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU