hronika.info
Невероятное

Дельфины и киты могут скорбить по своим умершим

Дельфины и киты могут скорбить по своим умершимИ киты, и дельфины скорбят по своим умершим соплеменникам. Учёные обнаружили, что эти животные испытывают эмоции, очень похожие на человеческие.

Эти умнейшие обитатели морей способны создавать друг с другом прочнейшие связи. Как показывает практика, они бывают даже сильнее смерти. Новые исследования итальянских специалистов доказывают, что с телами умерших соплеменников долгое время не расстаются минимум шесть китообразных и сопровождают их в последний путь на очень большие расстояния, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews

Широко известна фотография, где касатка, являясь одним из самых страшных хищников моря, тащит своего умершего малютку на себе. На других фото видно как дельфин также не отпускает умершего дельфинёнка в течение нескольких суток. На основании этого, биологи сделали вывод, что поведение млекопитающих объясняется их эмоциями, из-за которых они не могут смириться со смертью близкого им существа.

Читайте также: Ученые выяснили, что дельфины дают себе уникальные имена и отзываются на них внутри стаи

Новые исследования добавили жару в дискуссию о том, какие именно эмоции испытывают животные, и можно ли их сравнивать с человеческими.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU