hronika.info
Невероятное

В центре Млечного Пути обнаружен гигантский звездный крест

В центре Млечного Пути обнаружен гигантский звездный крестКрестообразная структура, по мнению астрофизиков, может рассказать об истории формирования Галактики.

Сеть микроблогов Twitter дала возможность учёным найти в центре Млечного пути звёздное скопление в виде огромного «креста», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Новое открытие дало почву для новых дискуссий касательно образования нашей галактики, сообщает издание Astronomical Journal.

Астрономы заявляют, что теперь они могут более подробно изучить процессы образования данного сгустка светил и приоткрыть тайну возникновения и формирования Млечного Пути.

Примечательно то, что совершить данное открытие учёным помогла сеть микроблогов Twitter. Один из исследователей регулярно выкладывал свои наблюдения в соцсеть, где их заметил другой специалист, который выявил достаточно нестандартную структуру в центре галактики.

Читайте также: Опубликован снимок Млечного Пути с борта МКС

Относительная «правильность» форм данной фигуры говорит о том, что в центре Галактики не происходило каких-либо масштабных столкновений, способных если не разрушить, то исказить Х-скопление звёзд.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU