hronika.info
Невероятное

Астрономы NASA открыли сразу сто экзопланет

Астрономы NASA открыли сразу сто экзопланет4 могут располагать условиями для зарождения жизни.

Международная группа ученых обнаружила более 100 экзопланет благодаря изображениям, полученным космическим телескопом Kepler, который снял участок ночного неба с несколькими планетарными системами, визуально для нас перекрывающими друг друга, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Международная команда астрономов сделала это необыкновенное открытие в совмещении миссий NASA K2, обсерваторий Маунакеа на Гавайях, Чили, Automated Planet Finder на базе обсерватории в Калифорнии и обсерватории университета Аризоны. Среди сотни вновь найденных планет четыре потенциально соответствуют параметрам Земли. Это исследование опубликовано в Astrophysical Journal Supplement.

Читайте также: Астрономы обнаружили альтернативную Солнечную систему

Телескоп Kepler делал снимки определенного участка неба в северном полушарии, измеряя показания транзита планет, которые могут быть подобны Земле. Новая миссия, получившая название K2, предоставила возможность наблюдения ряда независимых целевых полей в плоскости эклиптики с большими возможностями для обсерваторий наземного базирования в северном и южном полушариях. K2 теперь ищет планеты среди более холодных и мелких звезд, которые более распространены в нашем Млечном Пути.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU