hronika.info
Невероятное

Ученые: извержение супервулкана может уничтожить человечество

Ученые: извержение супервулкана может уничтожить человечествоАмериканские ученые предсказали масштабное извержение вулкана, при котором на спасение у людей окажется всего один год.

Команда ученых из университетов Вандербильта и Чикаго не так давно сообщила, что в скором времени человечество столкнется не только с катастрофическим извержением супервулкана, но и его последствиями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Судя по предоставленной информации издательства PLoS ONE, скоро на Земле произойдет масштабная катастрофа – извержение супервулкана. По словам исследователей, сначала появится над вулканом огромных размеров «пузырь», а после его взрыва на землю осядет пепел, он охватит тысячу кубических километров.

Читайте также: Извержение Йеллоустона станет катастрофой — ученые

Как известно с истории, планета Земля однажды пережила уже подобные событие. В прошлом произошло извержение вулкана Тауло, который располагается в Новой Зеландии. Годами ранее аналогичная ситуация случилась и с вулканом Суматре. Специалисты утверждают, что данный процесс – это вполне нормальное явление. По их словам, если вовремя обнаружить предрасположенность вулкана к извержению, то у людей будет как минимум год на предотвращение проблемы и угрозы жизни.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Dean Ex 24.07.2016 в 01:59

Единственный вулкан, способный на подобное — Йеллоустонская кальдера. Но тамошнего извержения ждать от 2-х до 10,000 лет. По официальным заявлениям учёных, а не по словам недоученых журналистов, которые даже перевести с английского толком не могут.

Ответить
Васька 24.07.2016 в 02:13

Как пепел может "…охватить тысячу КУБИЧЕСКИХ километров"? Не позорьтесь!))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.