hronika.info
Невероятное

Ученые нашли новый вид кораллов-одиночек

Ученые нашли новый вид кораллов-одиночек Японские ученые обнаружили новый вид кораллового полипа из отряда зооантрии. Специалисты сообщили, что данная находка живет в водах Тихого океана акватории Окинавы.

Один из участников исследования Такума Фиджи сообщил, что этот одинокий коралловый полип долгое время находился в тайне от населения Японии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Обнаружить находку удалось совершенно случайно, когда исследователи подняли мягкие осадки на дне Тихого океана. Именно там на поверхности и находился коралловый полип. Когда специалисты приблизились поближе, то заметили, как у него появились щупальца и ротовой диск, с помощью которых он добывает себе еду.

Читайте также: Найден новый метод поиска затонувших кораблей

Самые популярные разновидности зооантрии живут колониями и носят название анемоны. Специалисты отмечают, что большая часть известных видов обитает в водах субтропиков. В основном в водах Тихого океана полипы селятся в коралловых рифах. На сегодняшний день ученые обнаружили лишь три вида зооантрий, коралловый полип среди которых является уникальной находкой. Длина такого морского обитателя составляет до трех сантиметров. Новый же вид, как сообщают японцы, можно обнаружить лишь в двух бухтах акватории Окинавы.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев