hronika.info
Невероятное

Астрофизиками была обнаружена самая одинокая звезда

Астрофизиками была обнаружена самая одинокая звездаОткрытие было сделано при помощи рентгеновской космической обсерватории Чандра.

С помощью космические телескопы «WISE» и «Спитцер» астронавты обнаружили одинокую звезду. Небесное светило получило название CX330, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Впервые звезда была замечена в 2009 году, она была квалифицирована, как источник рентгеновского излучения. Небесный объект удалось обнаружить при помощи космической обсерватории «Чандра». Звезда заинтересовала астронавтов из-за того, что она находилась очень далеко от других подобных объектов. Небесное светило развивалось в полной изоляции, поэтому ученые не знали, что они из себя представляет.

После изучения с помощью космического телескопа «WISE», ученые увидели, что пыль вокруг CX330 очень горячая, как после вспышки звезды. Специалисты сравнили ранее полученные данные с информацией, которая поступила с обсерватории «Спитцер», и сделали вывод, что это молодая звезда, яркость которой за последние три года значительно увеличилась.

Читайте также: Одинокая романтика: жена обнимает невидимого мужа. Фото

Космическое светило CX330 является самым изолированным объектом, который когда-либо обнаруживали ученые.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU