hronika.info
Невероятное

Как по движениям человека определить его симпатию

Как по движениям человека определить его симпатию Подобная информация поможет каждому человеку определять симпатии других людей.

В ходе исследования ученые установили, на какие движения человека следует обращать внимание в первую очередь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ученые Канзасского Университета провели ряд экспериментов, в которых наблюдали общение между людьми, что позволило провести анализ полученных результатов и сделать выводы. В первую очередь, говорят ученые, следует обращать внимание на контакт глаз. Люди предпочитают смотреть на тех, кто им нравится, и избегают взглядов на тех людей, которые им неприятны.

Однако стоит отметить, что существует грань, когда человек может смутиться или разозлиться из-за продолжительного взгляда на него. О симпатии и дружеском расположении говорят легкие прикосновения. Люди стараются прикоснуться к тому, кто им нравится. В дружеских и романтических отношениях люди часто слегка касаются руки или ноги собеседника.

Мужчины, в свою очередь, выражают свое дружеское отношение к другим людям, слегка похлопывая человека по плечу. Другим мужским жестом внимания является убирание чего-то несущественного с одежды и дела другого человека, например, пуха, ниток или волос. Люди постоянно наклоняются в сторону тех, кому они симпатизируют. Верно и обратное, люди отклоняются от тех, кто им несимпатичен. Поэтому стоит обращать пристальное внимание на положение тела и отдельных его частей, это позволит понять общий фон отношений. Важным результатом исследования является факт, что люди, симпатизирующие друг другу будут зеркально отражать движение и поведение друг друга. Подобные явления возникают совершенно естественным образом, так как эта связь устанавливается на подсознательном уровне и является явным свидетельством симпатии.

Читайте также: По лицу можно определить состояние здоровья человека

В завершении исследования ученые сделали заключение, что постоянный мониторинг невербальных жестов других людей позволяет людям узнать больше относительно отношения других людей к ним самим.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU