hronika.info
Невероятное

Причиной миграции живых организмов является эволюция

Причиной миграции живых организмов является эволюция  На миграционные процессы разных живых организмов существенное влияние оказала эволюция. К такому заключение пришли учёные из Канады.

Ранее было принято считать, что главной причиной, побудившей живые организмы мигрировать, были изменения климатической среды. Новые эксперименты позволяют утверждать, что миграцию повлекла эволюция, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Именно она заставляла существующие организмы все время расширять ареал своего обитания для того, чтобы не только выжить, но и развиваться далее. Поэтому они искали территории дополнительные и более пригодные для их существования. В своих опытах ученые растили вместе растения с более и менее выраженной эволюцией. Растения, которые эволюционировали, распространили свои семена дальше на 11 процентов, по сравнению с менее развивающимися.

Читайте также: Эволюция глазами карикатуристов. Фото

Новейшие эксперименты полностью доказали, что именно эволюционные процессы наиболее сильно повлияли на миграционные. Ранее влияние эволюции тоже не исключалось, но считалось незначительным.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Serg Kvark 30.07.2016 в 22:56

Это касается и миграции арабов в Европу! Эволюция!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.