hronika.info
Невероятное

NASA разрабатывает прибор для прямого диалога с инопланетянами

NASA разрабатывает прибор для прямого диалога с инопланетянамиРяд ученых считает, что инопланетяне при общении обходятся без звуков, посредством жестов либо телепатии.

Специалисты считают, что понимание инопланетян является ключевым фактором в случае, если человечество с ними встретится, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Учёные из NASA рассказали о разработке нового прибора, способного анализировать действия организмов с других планет и трансформировать их в понятные человеческие слова и жесты.

Учёные заявляют, что при встрече цивилизаций самое главное – это взаимопонимание. Поскольку вероятность того, что пришельцы общаются так же, как мы очень мала, необходим прибор, который поможет понять их. Учёные в NASA считают, что инопланетяне, как и люди, общаются используя звуки, однако весьма вероятно, что их слуховые органы способны воспринимать иной диапазон, некоторые полагают, что «зелёные человечки» совершенно не используют звуков при общении, и оно происходит безмолвно. Отдельная группа учёных настроена скептически к такого рода исследованиям.

Читайте также: NASA разрабатывает бесшумный сверхзвуковой самолет

Инопланетяне также могут пользоваться энергией, жестами или каким-либо другим методом для передачи информации. Потому создание переводчика уже находится в стадии разработки.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев