hronika.info
Невероятное

Сегодня случится важный момент в миссии «Juno»

Сегодня случится важный момент в миссии «Juno» Сегодня, 31 июля, произойдет переломный момент в миссии «Juno». Аппарат NASA доберется до самой дальней точки своего космического пути.

NASA запустили устройство в космос 5 лет назад. Спустя месяц, проведенный на орбите Юпитера, зонд достигнет дальней точки своего пути, после чего планетная гравитация начнет притягивать «Juno» к себе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Научное исследование начнется, когда зонд в течение 53 дней осуществит 2 круговых оборота вокруг Юпитера. Вот уже 5 лет команда ученых во главе с профессором Скоттом Боптоном работают над доставкой своего проекта к пятой планете от Солнца. На сегодняшний день вся их деятельность сконцентрирована на начале оборотов «Juno», в процессе которых будут обнаружены эксклюзивные информационные данные и характеристики.

Если все пойдет по плану, то гравитация Юпитера захватит спроектированное устройство, направляя его на первый из двух оборотов, который должен закончиться 27 августа текущего года.

Читайте также: Зонд Juno передал на Землю первые снимки Юпитера

Именно тогда зонд подойдет к своей цели максимально близко. Исследователи – изобретатели безумно ждут этого момента, между собой они уже назвали его «переломным». Астрономы согласны с тем, что это действительно значительное открытие для изучения космического гиганта.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU