hronika.info
Невероятное

Археологи нашли замок легендарного короля Артура

Археологи нашли замок легендарного короля АртураНайденные руины датируются V-VI веком нашей эры.

Британские археологи во время раскопок на территории мыса Тинтагель в графстве Корнуолл наткнулись на останки предполагаемого замка Короля Артура, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

В научных и исследовательских кругах уже разгораются активные споры, насчёт легендарного Короля Артура, который в соответствие с средневековой традицией был зачат именно в замке Тинтагель. На днях археологи Великобритании наткнулись на руины кирпичной стены метровой толщины, которая гипотетически могла быть резиденцией самого знаменитого рыцаря Объединённого Королевства.

Читайте также: Археологи нашли древние монеты в магазине в Помпеи

О происхождении и в целом о существовании Короля Артура по сей день дискутируют многие историки и исследователи английского фольклора. Некоторые считают, что его личность на самом деле не существовала, а является всего лишь совокупным образом некоторых британских героев Средневековья. Но в результате недавней находки археологов, обсуждения возобновятся с новой силой – ведь именно в Тинтагеле, в соответствии с легендой, королем бриттов Утерем Пендрагоном и леди Игрэйной, женой местного правителя замка герцога Корнуэлла, был зачат Король Артур.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU