hronika.info
Невероятное

Китайские археологи нашли бутылку древнего вина

Китайские археологи нашли бутылку древнего винаДревний напиток принадлежал чиновнику, жившему в первые годы династии Восточная Цзинь.

В Китае археологи извлекли из земли фарфоровую бутылку, которую датировали примерно четвертым веком. В бутылке находится выдержанное вино, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Древнее захоронение, где ученые обнаружили бутылку, расположено на территории уезда Ханьшоу провинции Хунань. В хорошо сохранившейся гробнице найден 21 памятник культуры, включая фарфоровые и железные изделия.

Светло-зеленая бутылка с двумя ушками поражает своей изящностью. По словам специалистов, в период династии Восточная Цзинь (317-420 годы) вино пользовалось особой любовью среди культурных людей, а эта находка как раз служит свидетельством быта того времени.

Читайте также: В Монголии археологи обнаружили сенсационную находку

В ходе полевых раскопок археологи собрали 345 кирпичей с надписями, согласно которым хозяином захоронения был чиновник, живший в первые годы династии Восточная Цзинь.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Забулдыга 12.08.2016 в 03:11

Ребята, китайцы, не не пейте найденную бутылку, подождите меня, я буду третьим !

Ребята, китайцы, не выпивайте найденную бутылку, подождите меня, я буду третьим. Я скоро примчусь и привезу огурец на закусон !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.