hronika.info
Невероятное

Ученые предложили принципиально новую модель эволюции Вселенной

Ученые предложили принципиально новую модель эволюции Вселенной По мнению ученых, после Большого взрыва во Вселенной существовала гипотетическая частица рехеатон.

Физики из США и Южной Кореи описали возможный сценарий эволюции Вселенной после Большого взрыва, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Исследование опубликовано на сайте arXiv.org, кратко о нем сообщает издание New Scientist.

После Большого взрыва во Вселенной, по замыслу авторов, существовала гипотетическая частица рехеатон. Перед тем как наблюдаемый мир стал более холодным, а его глобальная геометрия — плоской, эта частица распалась на множество других.

Количество их типов, подсчитанное авторами, — тысячи триллионов. Это означает, что во Вселенной существует столько же версий Стандартной модели, отличающихся друг от друга массами частиц.

Читайте также: Ученые заявили о проблеме синхроничности Вселенной

Ученые предложили принципиально новую модель эволюции Вселенной

В частности, если масса образовавшегося в результате распада рехеатона бозона Хиггса мала, то масса остальных частиц будет велика, и наоборот. Это, по мнению авторов, позволяет решить проблему электрослабой иерархии в физике частиц, которая связана с большим разрывом между экспериментально наблюдаемыми массами элементарных частиц и масштабами энергий ранней Вселенной.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU