hronika.info
Невероятное

В Древней Греции приносили человеческие жертвы Зевсу, — ученые

В Древней Греции приносили человеческие жертвы Зевсу, - ученыеВ Греции нашли останки жертвы, которым более 3000 лет.

Новые раскопки на территории горы Ликайон подтвердили страшные догадки учёных. Выяснилось, что древние греки 5 тысяч лет назад приносили жертвоприношения богу Олимпа, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

На вершине горы Ликайон был возведен храм в честь Зевса. Они считали, что именно здесь родился и жил Бог. Археологи на месте раскопок обнаружили тело подростка, которого убили, и при этом труп не был захоронен по традициям греков. По мнению специалистов, это свидетельствует о жертвоприношении Зевсу.

Читайте также: Человеческие органы будут выращивать в свиньях

Ранее считалось, что 5 тысяч лет назад на территории Древней Греции уже не убивали людей ради утехи Богов. Такие традиции наблюдались еще в нескольких племенах того времени, где жители обращали внимание на изменение погодных условий. Большая часть жертвоприношений делалась ради прекращения извержений вулканов. Ученые считают, что найденный труп, который был похоронен в алтаре не похож на обычное захоронение. Также отмечается, что у подростка отсутствует часть черепа, от которой избавились в результате удара тупым предметом.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев