hronika.info
Невероятное

Мечеть периода раннего ислама обнаружили в Саудовской Аравии

Мечеть периода раннего ислама обнаружили в Саудовской АравииТакже в ходе раскопок были обнаружены фрагменты древних глиняных изделий и стеклянные изделия.

В Аль-Хардже близ Эр-Рияд специалисты обнаружили древнюю мечеть, которую относят к веку зарождения ислама. Об этом сообщили ученые из Университета археологии в Париже, которые проводили раскопки в Саудовской Аравии, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Эксперты отметили, что мечеть состояла из трех залов с крышей и одной большой молитвенной комнаты под открытым небом. По словам специалистов, данное строение может быть самым крупным на Аравийском полуострове после двух Святынь. Согласно предварительным результатам исследований, именно в данной мечети могли проходить первые исламские служения.

В помещениях мечети были обнаружены писания, которые не удалось изучить из-за их состояния. Кроме того, ученые нашли больше количество стеклообразной посуды и древней керамики. На всех предметах быта имелась специальная гравировка, расшифровать которую не удалось.

Читайте также: В Саудовской Аравии игру в шахматы объявили грехом

Одной из самых странных находок в мечети стал серебряный меч, который имеет признаки, не характерные для данной эпохи. По словам специалистов, в настоящее время он находится на исследованиях.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU