hronika.info
Невероятное

Самое большое лунное затмение десятилетия произойдет в 2017 году

Самое большое лунное затмение десятилетия произойдет в 2017 году В следующем году произойдёт самое масштабное лунное затмение.

В следующем году 21 августа произойдёт самое большое лунное затмение десятилетия, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Учёные утверждают, что оно продлится около двух минут и 42 секунд. В 2017 году в 21 августа Луна закроет Солнце на длительный период. Он определён учёными как самое продолжительное затмение десятилетия.

Его смогут пронаблюдать жители 14 штатов США без специальных приборов. Подобное явление уже происходило в 1979 году. Затмение Лены Солнцем проследует от северного штата Орегон через Тенесси, Миссури и Канзас АО диагональной траектории.

Далее оно направится через Южную Каролину. Предполагается, что это уникальное явление в США захотят увидеть множество туристов. Лунное затмение 2017 года смогут пронаблюдать жители ещё 12 государств.

Читайте также: 9 марта жители Земли смогут наблюдать полное солнечное затмение

Его увидят более 220 миллионов человек. Напомним, что в этом году 18 августа состоялось полутеневое затмение. Его особенностью стало положение Луны. Она вошла в область полутени и не вошла в тень.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU