hronika.info
Невероятное

Ученые научатся воскрешать мертвых

Ученые  научатся воскрешать мертвыхУченые из американской компании Humai пришли к выводу, что к 2045 году они смогут создать искусственное тело и научатся воскрешать мертвых.

В планах американцев в течение ближайших трех десятков лет создать специальное бионическое тело. В него разработчики пересадят замороженный человеческий мозг, который до того времени будет сохраняться в специальных сосудах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Автор проекта говорит, что попытки любым способом остановить или задержать процесс старения организма не имеет смысла. Однако создание нового, абсолютно здорового тела является очень актуальной проблемой. В первую очередь представители Humai предлагают уже сейчас начать замораживать образцы мозга, чтобы в будущем пересадить их. К такому мнению ученые пришли потому, что в головном мозге человека необратимые процессы происходят позже всего, и он намного меньше старее и изнашивается (по сравнению с другими внутренними органами человека).

Читайте также: В Китае научились воскрешать людей

Таким образом, мозг умершего человека с его памятью и сознанием специалисты планируют пересаживать в новую оболочку, подобно тому, как это делают в фильмах жанра фэнтези. Однако будет ли их попытка эффективной или нет – покажет время

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU