hronika.info
Невероятное

Рождение новой звезды поможет разгадать тайну Вселенной

Рождение новой  звезды поможет разгадать тайну ВселеннойЕе считают самой крупной из звезд Вселенной.

Большой сенсацией в астрономии стало открытие британской научно-исследовательской группы под руководством профессора Пола Кроутера новой гигантской звезды, расположенной в нашей Галактике, которая ярче Солнца в 10 млн раз, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ее считают самой крупной из звезд Вселенной. Новую звезду обнаружили в ходе исследования двух скоплений звезд в соседствующей с нашей Солнечной системой галактике, которая называется Большое Магелланово Облако. Масса этой новорожденной уже сейчас в 30 раз больше массы Солнца. Ученые определили, что эта звезда родилась по такому же «сценарию», как когда-то появилось и Солнце. С помощью сверхчувствительных радиотелескопов ALMA ученые продолжают наблюдать за развитием новой звезды. В центре ее молекулярного облака астрологи обнаружили огромный зародыш, который в 545 раз больше Солнца.

Читайте также: Астрономы обнаружили самую первую звезду во Вселенной

Масса звезды в процессе развития будет превышать массу Солнца больше чем в 100 раз. Она станет одним из самых крупных светил Млечного пути. Наблюдение за эволюцией этой звезды, возможно, даст ученым раскрыть тайну рождения Вселенной и первых галактик.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU