hronika.info
Невероятное

На Гавайских островах заметили больного горбатого кита

На Гавайских островах заметили больного горбатого кита Эксперты из Гавайи сообщили о том, что горбатые киты на территории архипелага находятся под угрозой.

Они отметили, что самые крупные жители моря могут в сентябре не отправиться на территорию Аляски, потому что подверглись страшной болезни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

На коже акул специалисты обнаружили чешую горбатых китов, и не понимали о том, откуда она появилась. Когда удалось запечатлеть на фотографию одного из китов, то стало ясно происхождение чешуи у акул. Судя по всему, кит попал в аварию при столкновении с морским судном. На территории Гавайских островов ранее не поступали сообщения о присутствии горбатых китов в акватории.

Читайте также: У берегов Мексики заметили редкого кита-альбиноса. Видео

Специалисты бьют тревогу, потому что это может грозить дальнейшему вымиранию особей, если они не отправятся в сентябре на территорию Аляски. Отмечается, что ежегодно они отплывают в холодные воды, где и зимуют. Один из ученых подчеркнул, что это может стать первым сезоном, когда киты не будут отправляться зимовать.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU