hronika.info
Невероятное

Ученые назвали возможных обитателей найденной экзопланеты

Ученые назвали возможных обитателей найденной экзопланетыАмериканские ученые пришли к выводу, что на найденной недавно экзопланете могут проживать флуоресцирующие организмы.

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что найденное космическое тело является аналогом Земли, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ученые дали название новой планете Proxima-B, и отметили, что обитатели экзопланеты обладают специфическими белками, способными излучать свет при попадании ультрафиолета. В связи с тем, что планета находиться не очень далеко от своего небесного светила, то на поверхность Proxima-B попадает большое количество лучей. Это является свидетельством того, что наличие рентгеновских и ультрафиолетовых светил образуют зарождение флуоресцирующих видов живых организмов.

Читайте также: Названы самые подходящие для жизни экзопланеты

К такому выводу пришли ученые из США, опираясь на данные исследования, которое прошло накануне. Они уточнили, что на обнаруженной экзопланете есть жидкость и растущие живые организмы. На данный момент специалисты проверяют вероятность наличия атмосферы у Рroxima-B, которая защищала бы поверхность от радиации и космического мусора

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU