hronika.info
Невероятное

Челябинский метеорит мог наткнуться на какой-то объект в космосе

Челябинский метеорит мог наткнуться на какой-то объект в космосе Появились подозрения, что метеорит упавший в Челябинской области мог совершить рикошет от другого небесного тела.

Исследованием павшего небесного тела занимается Виктор Шарыгин, он и заявил в интервью о том, что конкретно этот случай имеет ряд отличий по сравнению с другими. Форма плавления весьма нетипична, и одной из причин вполне может быть столкновений с каким-то другим объектом в космосе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Во время падения метеорита на землю он сильно перегревается из-за сопротивления во время пребывания в земной атмосфере, в виду этого непосредственно до самой земли они долетают обычно небольшого размера или же не достигают её вовсе. Но тут произошёл несколько странный случай, метеорит упавший в Челябинске был не такой уж и мелкий нанёс ущерб как здоровью местных жителей, так и их имуществу своими разлетевшимися осколками. Судя по более подробным исследованиям метеорита, его плавление началось ещё до того, как тот попал в земную атмосферу. Одним из возможных вариантов такого происшествия было его близкое нахождение возле солнца, либо же он в полёте врезался в кой-то другой космический объект.

Читайте также: Челябинский метеорит летел прямо на город, но «промахнулся»

Челябинский метеорит также удивил ещё одним из своих свойств тех, кто его изучал. В его состав входили такие металлы, как платина, иридий, осмий, что является весьма нетипичным для тех стероидов, которые летают возле Земли. Возможно, что эти элементы образовались в нём в результате перегрева.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Жорж Бабський 28.08.2016 в 15:15

Ребята, не пишите бред. А то я спрошу у Шарыгина, говорил ли он такое. И про стероиды, летающие вокруг Земли, и про химические элементы, образующиеся в результате перегрева.

Ответить
Гость 28.08.2016 в 15:54

Жоржу пять баллов за рецензию на статью. wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.