hronika.info
Невероятное

Медики использовали планшеты как лекарство

Медики использовали планшеты как лекарствоИгрушки, установленные на iPad, оказались настолько же действенными, как и успокоительные препараты.

Ученые заявили о том, что iPad и игрушки, установленные на них, оказались настолько же действенными при успокаивании детей перед операциями, как и седативные препараты, используемые медиками на данный момент, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

О своих выводах исследователи рассказали на заседании Мирового конгресса анестезиологов в Гонконге. Исследователи провели испытание на детях, проходивших лечение в одной из клиник Лиона, и их родителях. Более ста пар добровольцев были разделены на две группы: в одной детей успокаивали при помощи успокоительного препарата мидазолама, а во второй – пытались отвлечь их внимание с помощью игр, установленных на iPad.

За поведением всех детей, с момента их прибытия в больницу и попадания на операционный стол, следило два профессиональных психолога, оценивавших уровень их беспокойства по 100-балльной шкале. Исследователи установили, что игры оказывали такое же действие, как и седативные препараты, при попадании ребенка в больницу, при отделении родителей и при вводе анестезии.

Читайте также: Врачи рассказали, как планшеты влияют на развитие детей

Стоит отметить, что у планшета не было никаких существенных преимуществ перед лекарственным препаратом, но такая замена больше нравилась родителям и медицинскому персоналу.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU