hronika.info
Невероятное

Ученые раскрыли секрет собачьей верности

Ученые раскрыли секрет собачьей верностиУченые наконец-то ответили на вопрос владельцев собак о том, почему их питомцы так к ним привязаны.

Отметим, что часто люди предполагают, что привязанность собаки к человеку вызвана тем, что хозяин дает ей еду. Однако очередное исследование в этой области показало, что это не так, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Биологи установили специальное оборудование, которое позволяло им фиксировать реакцию животного на похвалу хозяина, а также на еду, сообщается в журнале Social, Cognitive and Affective Neuroscience.

Во время эксперимента собакам предлагалось выбрать один из трех предметов. За один из них она получала еду, за второй ее хвалил хозяин, а при выборе третьей собака не получала ничего.

В итоге большинство собак, поняв алгоритм, начинали выбирать похвалу хозяина и только небольшая часть собак отдавала предпочтение еде.

Читайте также: Ученые раскрыли, в чем главная опасность курения

Таким образом, ученые доказали, что собаки любят своих хозяев не за то, что те, кормят их.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

1 комментарий

Грэг 30.08.2016 в 19:09

Возможно, те собаки, что выбрали похвалу, просто, не хотели жрать. А, те, что еду — хотели. Это, случайно, не английские ученые? 🙂

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.