hronika.info
Невероятное

Ученые назвали самые опасные периоды для брака

Ученые назвали самые опасные периоды для бракаУченые установили, когда начинает угасать сексуальная страсть в отношениях.

Немецкие ученые из Университета Людвига-Максимилиана сообщили, что сексуальная страсть начинает угасать после года отношений.

Однако у партнеров есть надежда, если они имеют детей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Исследователи из Германии опросили более 3 000 человек в возрасте от 25 до 40, чтобы оценить уровень их интимной жизни. Оказалось, что в первый год отношений наблюдается позитивное развитие уровня сексуального удовлетворения, а за ним следует устойчивые спад.

По мнению авторов исследования, это происходит потому, что в первый год отношений люди стремятся удовлетворить сексуальные потребности друг друга, но после достижения этого начинают сказываться различия в уровнях сексуального желания, из-за чего занятия сексом становится все более редкими.

По мере развития отношений удовлетворенность от секса постоянно снижается. Лишь 27% пар, которые смогли протянуть вместе 16 лет, заявили о сексуальном удовлетворении. Но не стоит унывать — данное исследование показало, что наличие детей не влияет негативно на интимную жизнь партнеров.

Принято считать, что после появления детей женщина испытывает меньший интерес к сексу, но исследование этого не подтвердило. Напротив, установлено, что частота занятий сексом в значительной степени зависит от наличия и возраста детей.

Читайте также: Полицейские назвали самые опасные дороги в Украине

Ранее прочие группа исследователей также приходили к выводу о том, что с годами сексуальная жизнь партнеров становится все менее интенсивной. Существует несколько теорий, определяющих роковые отметки в отношениях, среди которых теории трех лет, 7 лет, 13 лет и 17 лет. Авторы всех этих теорий утверждают, что если пары успешно минуют перечисленные сроки, то в дальнейшем их отношениям уже ничто не угрожает.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU