hronika.info
Невероятное

Ученые: В США ожидается экстремально холодная зима

Ученые: В США ожидается экстремально холодная зима Еще с 1980 года запад США намного меньше страдает от холода, чем Восток.

Учёные из Стенфордского и Колумбийского университетов провели совместное исследование и выяснили, что зима 2016 года в США может оказаться экстремально холодной, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Доклад опубликован в журнале Geophysical Research.

Несмотря на то, что на Земле наблюдается глобальное потепление, некоторые регионы в этом году столкнутся с невероятно низкими температурами. По словам экспертов, это связано с аномальным режимом циркуляции, который несёт холодный воздух с полюсов планеты в средние широты.

Читайте также: Олег Винник экстремально отметил свой день рождения

Специалисты выяснили, что еще с 1980 года запад США намного меньше страдает от холода, чем Восток. С течением времени разница становится более заметной, что подтверждает высказывания учёных об изменениях климата, спровоцированных человеческой деятельностью. Исследователи считают, что их предположения могут оказаться ложными, однако Вашингтон всё равно должен хорошо подготовиться к потенциально опасному и тяжёлому времени года.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU