hronika.info
Невероятное

Римляне хладнокровно убивали детей — ученые

Римляне хладнокровно убивали детей - ученыеИсторики предположили, что младенцев могли убить вскоре после рождения в качестве попытки контроля размеров семьи.

Ученые выяснили, что римляне не занимались захоронением живых детей в целях приношения их в качестве жертвы, а убивали для контроля поселений, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Это удалось определить после сканирования костей детей времен Древнего Рима.

Специалисты уточнили, что многие дети были мертворожденными, и не были в дальнейшем похоронены, как и все другие здоровые люди, умершие естественным способом.

Крошечные кости младенцев, найденные в кладбищах вокруг Британии, позволили утверждать, что римляне были холоднокровными убийцами. Но исследователи, используя инновационный метод сканирования костей показали, что эти крошечные органы не были жертвами жестоких детоубийств.

Вместо этого он появляется у многих мертворожденных детей, погребенных на кладбищах вместе с другими взрослыми, предполагая, что они оплакивают их семьи.

Рентгеновская микротомография является неразрушающим методом, что позволяет получить доступ к внутреннему видению объекта без отрезания образца.

Метод визуализации основан на свойстве рентгеновских лучей, которые способны проходить через материал и поглощаться в зависимости от характера и плотности компонентов, которые они пересекают.

Читайте также: В чем разница между украинцами и поляками

Историки предположили, что младенцев могли убить вскоре после рождения в качестве попытки контроля размеров семьи, либо для получения желаемого пол среди детей. Исследование проводилось под руководством ученых из музея естественной истории Лондона.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU