hronika.info
Невероятное

Найден способ борьбы со смертоносной формой рака

Найден способ борьбы со смертоносной формой ракаНовое лекарство активирует иммунитет, однако ограничивается только опухолью и не приводит к потере трудоспособности.

Ученые из Лондонского университета создали препарат под названием IMM-101, заставляющий имунную систему человека бороться с тяжелой формой рака поджелудочной железы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как известно, мембраны опухолевых клеток содержат белки, «обманывающие» имунную систему, которая в результате не может их уничтожить. Обычные препараты активизации иммунитета способствуют атаке лимфоцитов не только на дефектные, но и здоровые клетки.

Новое лекарство также активирует иммунитет, однако ограничивается только опухолью и не приводит к потере трудоспособности.

В его испытаниях приняли участие 110 человек, причем у 85 процентов из них был рак поджелудочной железы был в самой тяжелой форме — метастатической.

Больные, проходившие обычную химиотерапию, прожили в среднем 4,4 месяца, а те, кому давали новый препарат — минимум семь месяцев.

Читайте также: Израильским учёным удалось создать искусственное золото

Впрочем, отдельные ученые утверждают, что IMM-101 незначительно увеличивает показатели выживаемости, хотя и может продлевать жизнь отдельных людей на несколько лет.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU