hronika.info
Невероятное

NASA показала новые снимки ландшафта Марса

NASA показала новые снимки ландшафта МарсаНовые изображения показывают последнюю обстановку на Марсе.

Многоуровневое геологическое прошлое Марса раскрывается в потрясающей детализации в новых цветных изображениях, продемонстрированных марсоходом NASA, который в настоящее время изучает области сферы «Красной планеты», пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Изображения были получены благодаря Mast Camera (Mastcam) 8 сентября. Команда ученых планирует собрать несколько крупных, цветных мозаик из множества снимков, сделанных в одном месте на Марсе. «Научная команда Curiosity была просто в восторге, и согласилась отправиться в эту поездку через некоторое время», — сообщил один из авторов исследования. «Изучение этих останков дало нам лучшее понимание древних песчаных дюн, которые формируются и были захоронены. Все они изменились после воздействия подземных вод и химических веществ», — дополнил ученый. Новые изображения показывают последнюю обстановку на Марсе.

Читайте также: NASA показало новое видео с Марса

Ученые также подчеркнули, что им удалось установить место, где марсоход будет находиться долгие годы. Там 9 сентября было начато бурение вглубь планеты, чтобы изучить весь ландшафт Марса. Curiosity приземлился недалеко от горы Sharp в 2012 году и достиг подножия в 2014 году после того, как успешно подтвердил существования микробов в марсианских озерах. Это в свою очередь подтвердило, что на планете была ранее жизнь.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU