hronika.info
Невероятное

Ученые доказали, что селфи делают человека счастливым

Ученые доказали, что селфи делают человека счастливымУченые утверждают, что фотографирование самого себя вызывает у человека позитивные эмоции.

Селфи делают людей более счастливыми и не одинокими. Об этом рассказали ученые из Калифорнийского университета в Ирвайне, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Для получения сведений о воздействии селфи на людей, которые их делают, ученым пришлось провести ряд исследований. В ходе опытов специалисты предложили одной группе испытуемых ежедневно делать по нескольку снимков самих себя. Остальные же должны были отказаться от селфи на целый месяц.

Читайте также: Ученые заявили, что фрукты могут сделать счастливым

В итоге оказалось, что уровень эндорфина в крови у представителей первой группы был выше второй примерно на тридцать процентов. По словам ученых, селфи также подавляют в людях чувство одиночества. Многие индивиды постоянно постят свои фотографии в различных социальных сетях, в связи с чем чувствуют внимание к себе. В то же время отмечается, что во всем нужна мера и большая зависимость от мнения окружающих не ведёт ни к чему хорошему.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU