hronika.info
Невероятное

В стратосфере произошли необъяснимые процессы, — ученые

В стратосфере произошли необъяснимые процессы, - ученыеРезультаты наблюдения за стратосферным воздушным течением удивили учёных.

Научные сотрудники запечатлели необычное явление, согласно которому потом поменял своё направление, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

По прогнозам специалистов, такой процесс должен был произойти лишь в следующем году. Как известно, стратосферное воздушное течение меняет свое направление лишь раз в 2 года, и последние изменения произошли в 2015 году. Метеорологи в связи с этим начали бить тревогу, потому что это может повлечь за собой изменение климата или же возникновения ряда циклонов по всей планете.

Помимо этого, воздушный поток в области стратосферы меняет влияет на распределение области озонового слоя. Всё это может негативно отразиться на здоровье жителей Земли, поэтому изучение процессов в пространстве имеет особую значимость.

Читайте также: Ученые обнаружили в стратосфере доказательство внеземной жизни

Некоторые ученые считают, что причиной изменения является глобальное потепление. Ранее доклад специалистов подтвердил опасения о критичном уровне льда в Мировом океане.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU