hronika.info
Невероятное

Ученые доказали, что новые впечатления развивают мозг человека

Ученые доказали, что новые впечатления развивают мозг человекаАмериканские ученые установили, что новые впечатления способностью развитию мозга. В частности, они стимулируют память.

Исследователи провели тесты на мышах. Грызунов разделили на две группы: первые предварительно побывали в новой обстановке, а вторые нет. После этого мышам показали новое место, где спрятана еда. Оказалось, что грызуны из первой группы быстрее запомнили новый маршрут, вторые же долгое время не могли осилить данное испытание, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ученые решили установить физиологические причины данного явления. Они провели тесты которые показали, что у грызунов первой группы повысилась выработка дофамина. Его выработку простимулировали именно новые впечатления. А сам дофамин способствует быстроте и полноте усвоения новой информации.

Читайте также: Ученые доказали, что селфи делают человека счастливым

В конце исследования ученые порекомендовали людям как можно чаще испытывать новые впечатления и ощущения, это положительно скажется не только на настроении, но и на способностях мозга.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU