hronika.info
Невероятное

Как цвет волос девушки влияет на ее успех у мужчин

Как цвет волос девушки влияет на ее успех у мужчинУченые рассказали, как мужчины выбирают девушку по цвету волос.

Несмотря на расхожую фразу и легендарный фильм «Джентльмены предпочитают блондинок», мужчины иногда отдают предпочтение брюнеткам.

Британские исследователи провели масштабный опрос, чтобы понять, в какой роли мужчины чаще представляют девушек с разным цветом волос, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лиза.

Так, ученые выяснили, что сильная половина человечества считает темноволосых девушек более подходящими на роль супруги.

Опрос 1000 мужчин показал, что мужчины уверены: брюнетки лучше ухаживают за собой, обладают лучшими кулинарными талантами и хорошо поддерживают чистоту в жилище.

54% выбрали в качестве жены именно брюнетку, 16% — блондинку, а 30% вообще заявили, что цвет волос — ничего не значащий фактор. Еще мужчины отметили, что брюнетки обладают некой «глубиной», более расположены к сексуальным экспериментам и лучше разбираются в финансовых вопросах.

А вот в качестве девушки 48% поддержали блондинок, 25% — темноволосых, 17% — рыжих, а 10 % не смогли сделать выбор.

Читайте также: Цвет волос оказывает влияние на здоровье и характер

Интересно, что статистика говорит: девушки обычно меняют цвет волос, когда видят такие метаморфозы у какой-нибудь звезды. А в целом с оттенком шевелюры связан один из самых устойчивых стереотипов, которым подвержен и сильный пол. Блондинок мужчины назвали более легкомысленными, экспрессивными, но и более нуждающимися в опеке и постоянной помощи со стороны мужчины, что скорее радует, чем огорчает значительную часть опрошенных.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU