hronika.info
Невероятное

3-километровый бутерброд попал в Книгу рекордов Гиннеса

3-километровый бутерброд попал в Книгу рекордов ГиннесаВ городе Кастеллеоне, который находится в Италии, был установлен новый рекорд. Местные жители стали свидетелями создания нового самого большого в мире бутерброда, длина которого составила более 3 км.

На момент установления нового рекорда в город прибыли представители Книги рекордов Гиннеса, который его и зафиксировали. Таким образом, прошлый рекорд, который был установлен в 2010 году в Объединенных Арабских Эмиратах, был побит. Тогда длина бутерброда, который состоял из сырной пасты, огурцов, помидоров и оливок, составила только лишь 2,7 км.

Новый аппетитный рекорд состоял из специальной шоколадной массы, которая сверху была посыпана миндальной крошкой. Стоит обратить внимание на то, на протяжении всего дня более пятисот волонтёров начиняли булочки, длина которых составляла чуть более 20 см, этой массой. Для установления подобного рекорда инициаторам данного проекта пришлось использовать около 21 тыс. хлебных изделий.

Стоит также обратить внимание на то, что представители Книги рекордов Гиннеса установили, что для окончательного оформления рекорда понадобилось около 10 тонн шоколадной массы и трех тонн тёртого миндаля. Кроме всего прочего, для размещения бутерброда волонтёры использовали больше тысячи столиков, так как нормально положить на стол 3-километровый бутерброд не так уж и просто.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU