hronika.info
Невероятное

Учёные назвали древнейшую цивилизацию в мире

Учёные назвали древнейшую цивилизацию в мире Сейчас культура австралийских аборигенов переживает упадок.

Анализ ДНК, проведенный исследователями из университета Копенгагена, показал, что цивилизация австралийских аборигенов зародилась 50 тысяч лет назад, что делает ее древнейшей в мире.

Об этом сообщает издание The Guardian, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Результаты этого исследования не были новостью для самих аборигенов — они и до этого называли себя древнейшей нацией. Основания для этого им давали их традиционные сказки и легенды.

В фольклоре аборигенов описываются передвижения земных масс и наводнения. Также там описывается еще то время, когда Большой барьерный риф был частью суши. Все эти явления получили официальное научное подтверждение от геологов.

Австралийская культура была открыта колонистами. Последние исследования показали, что аборигены применяли сложные сельскохозяйственные технологии, а также имели свои развитые способы ловли рыбы.

Читайте также: Ученые назвали самых опасных животных для человека

Сейчас культура аборигенов переживает упадок. Для таких сообществ свойственна бедность, отсутствие постоянного жилья, алкоголизм, употребление наркотиков. Однако разрабатываются программы, нацеленные на улучшение уровня жизни аборигенов и возрождение их культуры.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

Такведь 22.09.2016 в 19:37

бедность, отсутствие постоянного жилья, алкоголизм, употребление наркотиков. Так это чиста руССкие пороки. Оказывается "чиста руССкие" древнейшая цивилизация. А вы сомневаетесь, что Исус Христос был руССким?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.