hronika.info
Невероятное

В Перу обнаружены странные круги на земле

В Перу обнаружены странные круги на земле В Перу геологи нашли странные рисунки, сделанные на земле.

Это открытие они сделали во время своих работ, проводимых в районе древнего города перуанских индейцев Квилькапампа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Для более детального рассмотрения своей находки, геологи использовали помощь спутников и беспилотников. Наземный рисунок содержал фигуры различного вида. Некоторые из них имели правильную форму, другие были выполнены в виде замысловатого узора. Один из так называемых «геоглифов» содержит в себе шесть концентрических кругов, при этом они выходят из груды камней. Кольца и другие формы рисунков имеют разные размеры.

Диаметр некоторых едва достигает четырёх метров, другие, напротив, занимают площадь до 800 квадратных метров. Неподалёку от места находки геоглифов проходили торговые пути, и в 1050-1400 годах там располагался город. Учёные склонны относить возраст находки к этому же периоду. Кто сделал рисунки, и с какой целью пока остаётся загадкой.

Читайте также: В небе Перу «нарезала круги» летающая тарелка. Видео

Это не первая находка подобного рода в Перу. Самую потрясающую обнаружили на плато Наска, где на протяжении больше 50 километров выполнены тысячи рисунков, в том числе фигуры животных, полосы и другие геометрические формы.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU