hronika.info
Невероятное

Ученый: Черные дыры могут привести в другой мир

Ученый: Черные дыры могут привести в другой мирЧерные дыры могут оказаться вратами в другие миры, в которых законы физики, существующие на Земле и в космосе в целом, могут попросту не работать.

Такое предположение высказал известный ученый-теоретик Дэвид Берман, представляющий Лондонский университет королевы Марии. Существование так называемых «кротовых нор» ученые обсуждают уже много лет, однако именно Дэвид Берман предоставил подробные теоретические расчеты, которые говорят о том, что черные дыры могут перемещать поглощаемую ими материю в пространства с другой мерностью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Исследователь напомнил, что наш мир находится в трехмерном пространстве, поэтому человеку сложно представить что-то, существующее в большем количестве измерений. Мистер Берман полагает, что по ту сторону черных дыр, могут существовать миры с девятью измерениями.

Ученый отметил, что человек, в будущем, вероятно, сможет создать аппарат, на котором можно будет достичь «кротовой норы», и, нырнуть в самое сердце тьмы. Однако исследователь не уверен, сможет ли биологический организм выжить в том мире, но убедиться в этом никак нельзя, если не попробовать это на практике.

Читайте также: «Черные дыры» — это «двери» в другие вселенные

К слову, нашлись представители науки, которые не восприняли всерьез теорию Дэвида Бермана. Скептики отвергают теорию существования миров с девятью измерениями и утверждают, что черные дыры ничего фантастического из себя не представляют. Вот только Берман свою теорию подтверждает расчетами, а не словесными опровержениями, высказанными его противниками

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU