hronika.info
Невероятное

Учёные доказали, что виртуальный мир не так уж опасен

Учёные доказали, что виртуальный мир не так уж опасенРезультаты недавно проведенных учеными научных работ показали, что виртуальный мир, так полюбившийся младшему поколению современности, на самом деле не так вреден, как считают многие.

Более того, компьютерная реальность может помочь детям, страдающим аутизмом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Об этом в своей статье рассказали исследователи, представляющие Университет Техаса. По словам ученых, виртуальная реальность может научить детей с аутизмом жить в реальном мире. С помощью компьютерной технологии, такие ребята могут получить навыки налаживания контактов в обществе, при этом, не испытывая стрессов.
В рамках научной работы исследователи создали уникальную платформу, с помощью которого, ребенка можно погрузить в безопасную виртуальную среду. В ней ребятам предлагается решить определенные задачи, благодаря которым, в будущем, и станет проще общаться с другими людьми, а также справляться с определенными затруднениями.

Читайте также: Ученые доказали существование вечной любви

К научной работе ученые привлекли людей, больных аутизмом, возрастом от 16 до 17 лет. Каждому из них довелось пройти по десять одночасовых сеансов виртуальной «терапии». Добровольцы общались с пэром, другом и хулиганом. За происходящим следили два доктора – один помогал испытуемым, а второй взял на себя роль собеседника.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU