hronika.info
Невероятное

Ученые научатся выращивать новую кожу

Ученые научатся выращивать новую кожуУчёные из Соединённых Штатов разработали метод, с помощью которого можно вычислять, до какого предела можно растягивать человеческую кожу.

Благодаря нему станет возможным выращивать новую кожу для тех, кто пострадал от ожогов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

По словам Гая Германа, ассистента профессора в университете Бингмтон в Нью-Йорке, хирурги используют различные технологий, чтобы выращивать кожу для процедуры расширения тканей. Они необходимы для того, чтобы кожа выросла на одном участке кожи, таким образом он может быть привит на другой.

Эта процедура растягивает кожу, обыкновенно потому что используется баллон с воздухом или силикон над её поверхностью. Кожа лучше растёт в тех местах, где растягивается – к примеру, во время беременности. Однако, если растянуть её слишком сильно, ткани могут повредиться. В исследовании, учитывая, что кожа гладкая и на ней нет трещин, учёные изучали, как «твёрдость» кожи зависит от содержания в ней воды. Они обнаружили, что сухая кожа является более хрупкой.

Читайте также: Ученые научатся воскрешать мертвых

Затем они использовали дополнительные параметры обработки изображений, чтобы отследить, каким образом деформируется кожа и растяжения, учитывая её структуру.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU