hronika.info
Невероятное

В Антарктиде найдены древние пирамиды

В Антарктиде найдены древние пирамидыГруппа ученых из США и Европы обнаружила на территории Антарктиды три пирамидальных сооружения, одно из которых находится в непосредственной близости от береговой линии.

К сооружениям отправят экспедицию, задача которой заключается в определении природы возникновения структур, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Первые снимки и упоминания о пирамидальных сооружениях в Антарктиде появились еще в 2015 году. Ученые строили предположения касательно антропогенного происхождения неизвестных объектов. Представитель группы, обнаружившей объекты, не стал комментировать ситуацию, упомянув только о планах касательно проведения экспедиции с целью установления природного или искусственного происхождения структур.

На данный момент, подробностей, а также временных рамок экспедиции не предоставлено. Находка представляет собой три довольно крупных пирамидальных объекта с четкими геометрическими линиями. Две пирамиды находятся в 16 километрах от береговой линии, тогда как один объект пребывает в непосредственной близости от побережья.

Читайте также: Ученые нашли древние пирамиды в океане и космосе

Предполагается, что экспедиция направится именно к нему. Ученые уверены, что детальный анализ обнаруженных аномалий позволит ответить на вопрос о том, всегда ли Антарктида была покрыта льдом и существовали ли на этом материке древняя цивилизация.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU